Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

ELEMENTS DE PARURE en or jaune (750) et émail, réhaussés de perles et petites pierres rouges, comprenant une BROCHE à pendeloques et une PAIRE DE PENDANTS d'oreilles. Trace de poinçon d'orfèvre. XIXe siècle Poids brut 15,12g (accidents et manques)