DEUX BAGUES, XIXe siècle
l'une en or jaune et... Lot 40
Résultat :
Estimation :
DEUX BAGUES, XIXe siècle
l'une en or jaune et argent à motif losangé serti de quatre pierres vertes en cabochon chatoyantes alternées de pierres blanches.
l'autre en or jaune de forme navette avec turquoises calibrées et petites pierres blanches.
Poids brut total 5,45g
JOINT: BOUCLE d'oreille en or jaune et probablement jai noir.