BRACELET en or jaune (750), à cinq rangs alternés... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BRACELET en or jaune (750), à cinq rangs alternés en boules aplaties et baguettes avec médaillon ovale orné de lapis lazuli en pendeloque découvrant à l'intérieur l'inscription "Offert à Ajaccio par S. M. l'Impératrice Eugénie à Mlle Landry en septembre 1860".
Fin du XIXe siècle.
Long. 18 cm - Poids brut : 61,5 g
(Petits chocs)