Heger de LÖWENFELD d'après Georges BRAQUE Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Heger de LÖWENFELD d'après Georges BRAQUE
Thetys
BROCHE en or jaune (750), dioptase et perles, représentant un poisson, exemplaire 2/75, signé et numéroté au dos, avec certificat reproduisant le dessin original de Georges Braque daté 1963.
Poids brut 17,1 g ; Long. 6,5 cm ; Haut. 2,7 cm
Bijoux acquis en 1974 par l'actuel propriétaire.