VUE DU LOUVRE PRISE DE L'ENTRÉE DU MUSEUM Burin d'époque début XIXe siècle extrait de la série Paris et ses monuments mesurés, dessinés et gravés par Baltard architecte, 1803, imprimeur Crapelet à Paris.
73 x 57