BIRMANIE Paire de figurines en bois sculpté, laqué... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BIRMANIE Paire de figurines en bois sculpté, laqué en rouge et or représentant deux priants assis, la robe sculptée en bordure de motifs fleuris et rinceaux incrustés de nacre et verroterie à imitation de pierres dures. 1ère moitité du XXème siècle Haut : 33,5 et 34 cm (bon état général, quelques fentes et un morceau recollé à l'arrière de l'un d'eux) Expert : Monsieur Vincent L'Herrou