LAOS Figurine représentant un bouddha debout en position hiératique en bronze à patine brune, la chevelure bouclée surmontée d’une flamme. Il repose sur un quadruple socle terminé par des fleurs de lotus. Deuxième moitié du XVIIème siècle Haut : 100 cm A Bronze Buddha figure, LAOS Seconde half of 17th century ?? ????? ??????? ? : 100 cm Expert : Monsieur Vincent L'Herrou