CHINE Grande potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de prunus en fleurs dans des cartouches et fleurs de lotus au col. Période Kangxi (1662 – 1722) Haut : 50 cm (Un cheveu et éclat au col) Provenance : Collection du Comte de B., Paris CHINA A large blue and white baluster jar Kangxi period (1662 – 1722) ?????? ??? ? : 50 cm Expert : Monsieur Vincent L'Herrou