MAX ERNST (1891-1976)
Comme midi fume un verre. Planche V pour Dent Prompte de René Char
Photolithographie en couleurs d'après un collage. Epreuve signée, numérotée 19/70 sur Japon nacré. Petites pliures, deux trous dans le haut. Bonnes marges
(Spies et Leppien, A 19)
Dimensions sujet : Haut. 47 cm - Larg. 38,5 cm