Histoire et commerce des Antilles angloises.
S.l.n.n., 1758. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, roulette intérieure, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Édition originale de cet ouvrage décrivant notamment quelques détails sur la contrebande dans le Nouveau Monde (cf. Sabin, n°9601).
Exemplaire remboîté dans une reliure de l'époque.