Fables.
S.l. [Paris, De l'Imprimerie de Michel Lambert], 1777. 2 volumes in-8, broché, non rogné, couverture de papier marbré de l'époque.
Seconde édition, ornée de 9 figures, 2 fleurons de titre et 2 culs-de-lampe gravés par Augustin de Saint-Aubin et Schmitz d'après Monnet.
Cahier A détaché au tome II, quelques rousseurs.