BIBLE.
- Office de la Semaine Sainte en Latin... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BIBLE.
- Office de la Semaine Sainte en Latin & en François à l'usage de Rome & de Paris... Dédié à la Reine pour l'usage de sa Maison.
Paris, Veuve Mazières et Garnier, 1728. In-8, maroquin rouge, dentelle droite, armoiries au centre, dos orné avec fleurs de lis répétées, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre et 3 figures gravés sur cuivre par Scotin.
Exemplaire en maroquin à dentelle aux armes de la reine Marie Leczinska.
De la bibliothèque Robert de Montesquiou (ex-libris).