Lot n° 7

BARCLAY (Jean)

Résultat :
Estimation :

La Satyre d'Euphormion. Paris, Jean Guignard, 1640. In-12, vélin rigide, pièce de titre brune au dos (Reliure du XIXe siècle). Édition originale de cette traduction de Jean Béraut. L'exemplaire contient la clef (2 feuillets), placée entre la fin du texte et la table. Ex-libris manuscrit gratté sur une garde.