Fauteuil en bois naturel mouluré et teinté, le... Lot 448
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois naturel mouluré et teinté, le dossier ajouré orné d'un bandeau en balustre à décor d'une feuille stylisée, les accotoirs droits, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabre
XXème siècle
(accidents, garniture à revoir)
Haut. : 107 cm - Larg. : 56,5 cm - Prof. : 47 cm
On y joint un repose pied en bois naturel teinté à quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H
Haut. : 41,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 36 cm