Buffet de présentation en bois naturel mouluré et sculpté, la partie supérieure présente une vitrine ouvrant par deux vantaux de forme mouvementée foncés de carreaux, elle est surmontée d'ubn bouquet fleuri flanqué de deux branches fleuries, la partie inférieure ouvre par deux portes à décor de fleurs et rinceaux. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés
XVIIIème siècle?
(accidents à la corniche, usures)
Haut. : 239 cm - Long. : 144,5 cm - Prof. : 55,5 cm