ANDRE (XXème siècle)
Route sinueuse en bord de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ANDRE (XXème siècle)
Route sinueuse en bord de falaise en Corse
Huile sur toile
Signée en bas à droite avec un envoi "à mon cher ami Dr. Ch. Cerviotti
61 x 46 cm
On y joint :
- Ecole moderne - Maison - Huile sur toile marouflée sur carton - 15 x 20,5 cm - piéce encadrée
- Arthur (XXème siècle) - Maison au bord du fleuve dans un paysage arboré - Huile sur toile - Signée en bas à gauche - salissures, manques à la couche pictural et traces de peinture blanche - 31 x 41 cm
- Diaz - ruelle - encre sur papier - signée en bas - 59 x 46 cm