LOUIS-ADOLPHE HERVIER (1818-1879)
Etudes de femmes; et Enfants avec une femme portant un fagot
L'une signée 'Hervier' en haut à gauche, et datés "1848", l'autre et '1870'
plume et encre de Chine, aquarelle
13 x 11 cm.