« Succession de Madame de Chamoy ». Réunion de trois pièces de la fin du XVIIIe siècle. - « Donation de Made. la Marquise de Chamoy à Made. de S. Pol de Male. 22 décembre 1781 » (2 ff. in-4° de vélin). La donation est faite par Anne Marguerite LECLERC DE LESSEVILLE, veuve de Pierre Jacques ROUSSEAU DE CHAMOY, marquis de Chamoy, à Anne Charlotte ROUSSEAU DE CHAMOY, épouse de François de SAINT-POL DE MASLE. -- Expédition de l'acte de renonciation à la communauté dressé à la demande de François de SAINTPOL DE MASLE, le 29 septembre 1785 (11 ff. in-4°). --- « Partage de la succession de Mr le Marquis de Chamoy entre la dame de Chamoy son épouse et Mrs et Dames ses enfants du 22 Xbre 1781 » (31 ff. in-4°). [Mouillure et moisissure, principalement en fin de document.]