Réunion d'environ 25 pièces manuscrites de la fin du XVIIe siècle, du XVIIIe siècle ou du XIXe siècle relatives à l'histoire et à la généalogie de cette famille normande. Cet ensemble comprend notamment les trois pièces suivantes : - un « Inventaire des tiltres et pièces justificatifs de noblesse [...] » (1693, 5 ff. in-4°) et -- deux autres listes de pièces justificatives (1760, 2 ff. in-4°, & 1769, 6 ff. in-4°). ENSEMBLE 25 PIÈCES ENVIRON.