Lot n° 15

FLANDRES & HAINAUT.

Résultat :
Estimation :

Liste des titres de noblesse, chevalerie, et autres marques d'honneurs, octroyées par le Roy Philippe V [...] [et] par l'Empereur et Roy Charles VI [...]. S.l.n.d. 3 parties en un fascicule in-4° broché. 41 pp. Document couvrant les années 1701-1740. Forte mouillure et moisissure en pied, sans atteinte au texte. JOINT : une liste complémentaire pour les années 1741-1762. S.l.n.d. In-4° broché de 26 pp. Document fortement accidenté.