Lot n° 10

COLBERT.

Estimation :

Réunion de trois pièces manuscrites de la fin du XVIIIe siècle ou du milieu du XIXe. - Une L. A. S. à en-tête d' « A. Colbert, commissaire des guerres », « au Caire, le 27 fructidor an 6 » et adressée « au citoyen Dethan » (2 pp. in-8°). - Deux L. A. S. « Cte Ed. Colbert lt gal », [à] Paris, le 19 janvier 1847 et le 30 juin 1847, adressées « à son cher cousin » (1 p. in-12 chacune). ENSEMBLE TROIS PIÈCES.