« Disque Solaire »
Très importante sculpture en bronze à patine mordorée
Numérotée 1/4, E.A. pour Epreuve d’artiste avec cachet du fondeur Mariani « Tescom, Pietrasanta »
Collection privée Monaco
Diamètre : 59 cm