Lot n° 32

LOT. Félicien ROPS.

Estimation :

Mon Bourgmestre. Ens. 12 pièces. Est. Eau-forte, aquatinte, 11,1 x 9,1. Epreuve sur vergé 14,5 x 12. (Rouir, 425, 7ème état). Signé «F. R.» au crayon rouge en dessous. Joint : Félicien Champsaur, Japon; Le Bassoniste, vélin; Les Amusements des dames de Bruxelles, frontispice; Femmes honnêtes, frontispice; Il avait lu Charlot s'amuse...!! L'Artiste : La "Buée" d'Automne en Ardenne, La Foire aux amours, Servante anversoise, Dans la "Pusta", "L'Oracle du hameau", Griserie flamande.