Vacheron Constantin
Montre savonnette en or... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Vacheron Constantin
Montre savonnette en or jaune 18 Carats à double charnière et ornée d’un monogramme.
Mouvement mécanique à remontage manuel, joli cadran à deux tons et guilloché au centre. Cadran à chiffres arabes et un cadran auxiliaire pour les secondes à six heures : Cadran, boitier et mouvement signés
Dans son écrin
Vers 1900
D 53 mm