Lot n° 36

Estimation :

Pistolet à silex à canons double - platines à silex marquées " Antoine Dumares " - crosse sculptée avec pièce de pouce argent - deux détentes sous pontet fer découpé et gravé au trait - calotte à clou, à longues queues Catégorie D2 (traces d'oxydation anciennes et quelques manques minimes au bois sinon bon état)