Paire de bibliothèques en placage de bois de rose et d'amarante, ouvrant à deux larges portes vitrées; montants arrondis.
Dessus de marbre rouge royal.
Estampille de N. Grevenich
Reçu maître en 1768.
XVIIIe siècle
H: 155 - L: 178,5 - P: 25,5
Transformations, bronzes rapportés.