Miroir à fronton en bois sculpté et doré à larges feuilles d'acanthe, rinceaux feuillagés et entrelacs agrémenté de part et d'autre du miroir de deux oiseaux posés sur des branchages.
Italie, début du XVIIIe siècle
H: 140 - L: 90 cm
Accidents, restauration