Lot n° 63

Estimation :

MONTRE DE POCHE à clé en argent, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, le carré de remontage à une heure, mouvement à cache-poussière, la platine gravée. (Petits accidents, manque le verre, transformations probables dans le mouvement). Travail Français d'époque Empire. Poids brut : 127 gr. Diamètre : 55 mm.