MONTRE DE COL à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, le fond gravé et émaillé polychrome serti de trois diamants taillés en roses. (Petits accidents et manque à l'émail). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 14 gr.