PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or jaune ajouré, serties d'une demi-perle dans un entourage de turquoises cabochon. (Système pour oreilles percées). (Manques et accidents). Travail Français. - Dans un écrin. Poids brut : 2 gr.