Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Bague rubis "Rouge Intense" Sertie d'un rubis naturel, non chauffé, de couleur "Rouge Intense", de 4.10 carats, de taille coussin, corps de bague entièrement pavé de diamants de taille brillant, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut: 5.1 g Tour de doigt: 53 Accompagné d'un certificat du Carat Gem Lab attestant de ses spécificités.