Broche attribuée à JULES WIESE
Stylisant un sujet... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Stylisant un sujet naturaliste retenant un nid d'oiseau menacé par un serpent dans un décor de pampres de vigne émaillés et ponctués de saphirs, monture en argent (950 millièmes) et or jaune 18K (750 millièmes).
(manques)
Poids brut : 31.5 g