Lot n° 41

Estimation :

Arpad SZENES (1897-1985) Village Hongrois, 1969 Tempera sur papier signé en bas à droite 7,5 x 25 cm Provenance : Galerie Michel Vokaer, Bruxelles Collection Claude et Michèle Harel Exposition : Bruxelles, Galerie Régence, 1970 Bibliographie : Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome I, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS69-057 page 324