Arpad SZENES (1897-1985)
Village Hongrois, 1969
Tempera sur papier signé en bas à droite
7,5 x 25 cm
Provenance :
Galerie Michel Vokaer, Bruxelles
Collection Claude et Michèle Harel
Exposition :
Bruxelles, Galerie Régence, 1970
Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome I, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS69-057 page 324