Olivier DEBRE (1920-1999)
Jaune du cap vert, 1986
Huile sur toile signée, datée, titrée et dédicacée à Claude et Michèle Harel au dos
50 x 61 cm
Provenance :
Collection Claude et Michèle Harel
Toile peinte à l'occasion de la visite faite par l'artiste en avril 1986 à Claude Harel, alors ambassadeur de France à Dakar, Sénégal