Olivier DEBRE (1920-1999)
Blanc du désert aux taches noires, Petra, 1981
Huile sur toile signée, datée, titrée et dédicacée à Michèle Harel au dos
24,5 x 33,5 cm
Provenance :
Collection Claude et Michèle Harel
Toile peinte en Jordanie, en 1981, à l'occasion de la venue de l'artiste pour l'exposition organisée à Amman, au Musée national jordanien des beaux-arts, 1er - 25 mars 1981, et offerte par l'artiste à Claude et Michèle Harel.