Chine, période Yuan, XIVe siècle
Peinture polychrome sur soie représentant le retour de la chasse d'un prince Qidan 卓歇圖. Dans la partie supérieure gauche, une signature de Hu Xiang 胡瓖 (peintre actif au début du Xe siècle).
元代 胡瓖款绢本设色 卓歇圖
Dim. (尺寸) 192 x 96 cm
Aucune enchère ne sera acceptée sans caution de 10000 euros sur ce lot
Enregistrement sur http://www.millon.com/paiement/avance.jsp
如果不付担保金10000欧 此商品不可被拍卖
付担保金请点击此链接并注册 http://www.millon.com/paiement/avance.jsp