Chine, période Ming, XVIe siècle
Lot composé d'une coupe en porcelaine et émail céladon à décor sous couverte de fleurs et motifs stylisés, et une coupe en porcelaine et émail craquelé.
(Fêles sur l'un)
Diam. 12 cm et 17 cm