Lot n° 30

Estimation :

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle Lot composé de trois coupes en porcelaine et émail céladon, l'une à décor incisé sous couverte de motifs floraux. (Fêles, et éclat) Diam. 11 cm, 17 cm et 17,5 cm. On y joint une coupe en porcelaine et émail céladon à décor moulé de pétales stylisés. (petit éclat)