Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle
Lot composé de trois coupes en porcelaine et émail céladon, l'une à décor incisé sous couverte de motifs floraux.
(Fêles, et éclat)
Diam. 11 cm, 17 cm et 17,5 cm.
On y joint une coupe en porcelaine et émail céladon à décor moulé de pétales stylisés. (petit éclat)