Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle
Petite... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Petite jarre ovoïde de type Cizhou en grès émaillé brun, à petit col orné de deux anses et décor incisé de fleurs stylisées.
(Petits éclats)
H. 24,5 cm