« I Tempi », variante faisant suite
à « L’Archéologie du Signe »
Tressage de toiles brute et peinte avec surpiqûres
en triptyque en forme de croix
Non signé, référencé 82-VI-80
195 cm x 130 cm
Bibliographie :
in Essais sur « L’Archéologie du Signe » d’Henri
Maccheroni (L’Harmattan, coll. Esthétiques, 2008)
reproduit p. 56
Anciennement titré Tempo Terzo au catalogue de
l’œuvre tenu par l’artiste