Lot n° 245

Estimation :

« I Tempi », variante faisant suite à « L’Archéologie du Signe » Tressage de toiles brute et peinte avec surpiqûres en triptyque en forme de croix Non signé, référencé 82-VI-80 195 cm x 130 cm Bibliographie : in Essais sur « L’Archéologie du Signe » d’Henri Maccheroni (L’Harmattan, coll. Esthétiques, 2008) reproduit p. 56 Anciennement titré Tempo Terzo au catalogue de l’œuvre tenu par l’artiste