Lot de 3 broches : la 1ère en argent ornée d'un portrait émaillé polychrome figurant une jeune fille dans un costume médiéval, la seconde en argent agrémentée de pierres de couleurs et de pâtes de verre, la dernière en métal ornée d'un camée en résine sculpté d'une femme en buste.
Poids de l'argent : 18,8 g