LOT DE 30 MONNAIES FRANCAISES
LOUIS PHILIPPE
5 Francs : Quatre 1831 B,D,L,W - Deux 1832 A, M - Une 1834 A - Une 1835 BB - Une 1837 B - Une 1838 MA - Une 1839 B - Une 1841 A - Deux 1842 B - Une 1843 BB - Une 1845 W - Une 1846 A
NAPOLEON III
5 Francs : Une 1852 A - Une 1867 BB - Une 1868 BB - Trois 1869 BB
2 Francs : Une 1868 A
REPUBLIQUE :
5 Francs : Deux 1850 A
2 Francs : Une 1881 A
1 Franc : Une 1887 A
0.50 Franc : Une 1887 A - Une 1895 A
( usures générales )
Poids: 651g