Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953)
Ensemble... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 6 pièces dont :
Portrait d'un vieil homme.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
21 x 24 cm
« Barbe blonde » (au recto), études de personnages (au verso).
Monogramme au recto en bas à droite.
Fusain sur papier.
22 x 24 cm
Etude de personnages.
Fusain sur papier.
Diverses mentions manuscrites et cachet au dos.
24 x 22 cm
Etude de quatre personnages masculins.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
24 x 22 cm
Portrait d'un homme barbu.
Fusain sur papier.
Signé en bas à gauche et cachet au dos.
31,5 x 24 cm
Petites tâches.
Portraits d'hommes.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
23,5 x 31,5 cm