Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953).
Ensemble... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 6 pièces comprenant :
Portrait des « Ducordon ».
Mine de plomb sur papier.
Mentions en bas à droite et cachet au dos.
21,5 x 17,1 cm
Déchirure du coin supérieur gauche
Portrait d'homme.
Fusain sur papier.
Signé en bas à gauche et cachet au dos.
16,6 x 9 cm.
Profil d'homme.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
16,1 x 9,4 cm.
Portrait d'un vieil homme.
Signé en bas à droite.
Fusain sur papier.
Cachet au dos
26,5 x 21,3 cm
Petites déchirures sur les bords.
Portrait d'homme.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
32 x 24 cm
Légère décoloration sur le bord inférieur.
Profil d'un vieil homme.
Fusain sur papier.
Cachet au dos.
24 x 21 cm
Petit manque dans l'angle supérieur gauche.