Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953).
Ensemble... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 4 pièces dont :
"Soulac" ;
Bord de mer et maison.
Aquarelle et mine de plomb sur papier.
Signée en bas à droite, cachet au dos.
17,2 x 24 cm.
Vue de mer.
Mention « Soulac 1916 », et cachet au dos.
17,4 x 23,9 cm.
Rousseurs.
« La côte d'Argent »
Titre et mention « Soulac 1916 », signée en bas à droite et cachet au dos.
17,4 x 23,6 cm.
Rousseurs et décolorations.
Vue de mer.
Mention « Soulac 1916 », cachet au dos.
17,1 x 23,8 cm.
Rousseurs.