Pendule dite religieuse en marqueterie Boulle à deux colonnes corinthiennes détachées et surmontées de pots à feu.
Mouvement signé Dufour à Mante.
Eléments anciens, XIXème siècle
H. : 47cm
Accidents à la marqueterie et manques