ANONYME, début XXe siècle
Trois-mâts carré présenté... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ANONYME, début XXe siècle
Trois-mâts carré présenté à sec
Maquette (un des cannots à plat pont et l'autre à raccrocher, quelques vergues décrochées et petits accidents au gréement)
Le bateau porte le nom rapporté de Quevilly ne correspondant pas au bâtiment reproduit
Dim. hors-tout : 82x30 cm