BENJAMIN PALENCIA (Barrax,Albacete,1894 - 1980)... Lot n° 1005
Résultat :
Estimation :
Ocho bocetos realizados a lapiz sobre papel de diferentes medidas,uno de ellos firmado. En un mismo marco. Procedencia:Colección Matías Recuenco, amigo personal del pintor.-Por descendencia, a sus actuales propietarios.