Pendentif en or 585 millièmes représentant un... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 585 millièmes représentant un masque funéraire de pharaon souligné de motifs de turquoise. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille colonne, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids de la chaîne: 6.30 g. Long: 56.2 cm.
Poids brut du pendentif: 1.40 g.