Pendentif en or 750 millièmes, stylisant un scarabée... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes, stylisant un scarabée rehaussé de lapis-lazuli, posé sur une tablette ajourée ornée de hiéroglyphes. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille serpent, agrémentée d'un fermoir mousqueton.
Poids brut: 12.10 g. Long: 44 cm.